г. Архангельск,
ул. Победы, д. 68

«Грузоподъёмспецтехника – Архангельск» приняла участие в Дне подрядчика

«Грузоподъёмспецтехника – Архангельск» выполнила работы по освидетельствованию средств крепления груза на научно-экспедиционном судне «Михаил Сомов».

Заказчику необходимо было удостовериться в пригодности механизмов для осуществления погрузо-разгрузочных работ, чтобы крепежные элементы выдержали необходимую нагрузку и исключить повреждение груза.

Сотрудники отдела технического контроля выехали на судно и провели техническое освидетельствование различных грузозахватных средств: талрепы, скобы, найтовы и т.д.

Техническое состояние грузозахватных приспособлений пользуется большой популярностью и включает в себя два этапа: осмотр и испытание. При осмотре грузозахватного приспособления проверяют его общее состояние и степень износа. Если грузозахватные приспособления не забракованы при внешнем осмотре, то их испытывают под нагрузкой. Освидетельствованию грузозахватные средства подлежат перед вводом в эксплуатацию и периодически во время работы. По результатам выполнения работ выданы необходимые подтверждающие документы.

«Михаил Сомов» участвовал в двадцать одной советской и российской Антарктических экспедициях (подробнее о судне).

Получить бесплатную консультацию по вопросу освидетельствования грузозахватных средств можно по телефону 8 (8182) 457-146.

Фото: Олег Кулешов/korabel.ru

Вам перезвонить?